মঙ্গলবার ০৬ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Popular bengali actor aka director Anjan Dutt exclusively talks about marriage friendship and his new movie ei raat tomar amar

বিনোদন | Exclusive: বার্ধক্য কি আদৌ তাঁকে ছুঁচ্ছে? দাম্পত্য ভাঙলেও বন্ধুত্ব কি ফিরে আসে? মুখোমুখি অঞ্জন দত্ত

Rahul Majumder | | Editor: Syamasri Saha ৩০ জানুয়ারী ২০২৫ ১৪ : ২৬Rahul Majumder


নিজস্ব সংবাদদাতা: ‘এই রাত তোমার আমার’ ছবিতে বিয়ের ৫০ বছর পেরিয়ে আসে ‘অমর’ (অঞ্জন) এবং ‘জয়া’ (অপর্ণা)-র এক রাতের ভালবাসাবাসি ক্যামেরাবন্দি করেছেন পরিচালক পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়। সারা জীবন একসঙ্গে কাটানোর পরও কত কথা বলা হয় না যেকোনও দম্পতির। সেই সব অব্যক্ত অভিযোগ, অভিমান, অনুভূতি যাপনের একটি রাতের গল্প 'এই রাত তোমার আমার'-এর মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলতে আসছেন অঞ্জন দত্ত ও অপর্ণা সেন। বুধবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ কলকাতার এক জনপ্রিয় প্রেক্ষাগৃহে আয়োজন করা হয়েছিল এই ছবির প্রিমিয়ার। অনুষ্ঠানে আজকাল ডট ইন-এর মুখোমুখি হলেন অঞ্জন দত্ত। 


অঞ্জনের উদ্দেশ্যে প্রথমেই প্রশ্ন ছিল, এখনও তো তিনি তারুণ্য অটুট। এই ছবিতে বৃদ্ধ চরিত্রে অভিনয় করছেন অভিনেতা হিসেবে, কিন্তু বার্ধক্য কি তাঁকে সত্যি-ই ছুঁচ্ছে? অভিনেতার নিজস্ব ছন্দে জবাব, “দেখুন, এটা স্রেফ অভিনয়ের ব্যাপার। অভিনেতা হিসাবে নানান চরিত্রে নিজেকে ফুটিয়ে তোলায় বিশ্বাসী। আর দেখুন, এটাও তো ঠিক বর্তমানে আমার যা বয়স তাতে তো আমাকে আর অল্পবয়সী চরিত্রে মানাবে না। তবে হ্যাঁ... বয়সের নিরিখে হয়ত আমি বৃদ্ধ, কিন্তু মানসিক দিক থেকে নয়। বৃদ্ধ বলতে যেটা সাধারণত বোঝায় ফুরিয়ে যাওয়া, অথর্ব হয়ে যাওয়া- এগুলো আমি নই। একেবারেই নই। আমি এখনও অল্পবয়সী ছেলেমেয়েদের সঙ্গে মিশি, আড্ডা মারি। চেষ্টা করি অথর্ব না হয়ে পড়তে। এবার সেটাকে আপনারা কী তকমা দেবেন, আপনাদের ব্যাপার...”   বলতে বলতে হেসে ফেললেন ৭০ ছোঁয়া এই তরুণ অভিনেতা-পরিচালক। কিন্তু বয়স বাড়লে চেহারাতেও যে তার ছাপ পড়বে, এটাও তো চিরকালীন সত্য? জবাব আসে, “অ্যাবসোলিউটলি! তবে আমার মনে হয় শিল্পীদের মনের বয়সটা কমিয়ে রাখতে হয়। আমিও তা-ই চেষ্টা করি। কিন্তু চেহারার বয়সটাকে অল্পবয়সী করে রাখায় আমি বিশ্বাসী নয়।”   

 

দাম্পত্যে নিয়েও উঠল প্রসঙ্গ। প্রশ্ন ছিল, পরিচালক হিসাবে অঞ্জন দত্ত বারবার দেখিয়েছেন তাঁর ছবিতে দাম্পত্য ভেঙে গেলেও বন্ধুত্ব ফিরে আসে। ব্যক্তিজীবনে অঞ্জন তাতে কি আদৌ বিশ্বাসী? জবাব আসে, “ভীষণভাবে বিশ্বাসী। দাম্পত্যে বন্ধুত্বটাই তো আসল। বন্ধুত্ব ভেঙে গেলে দাম্পত্য-ও থাকে না। ধরুন, আমার স্ত্রী-র সঙ্গে যদি আমার বন্ধুত্ব নষ্ট হয়ে যায়, তাহলে আমরা আর একসঙ্গে থাকতে পারব না। সেটা যে বয়সেই হোক। সোজা কথা!”  

কথার ফাঁকে উঠে এল ছবির ঘরানার বিষয়েও। প্রশ্ন ছিল, অনেকেই বলেন বাংলায় ছোটদের জন্য ছবি হচ্ছে না। কিন্তু প্রায় কারও মুখেই শোনা যায় না, বৃদ্ধদের কথা ভেবে ছবি তৈরির কথা। বৃদ্ধ বয়সের ভালবাসার উদযাপনের ছবিও ইদানীং প্রায় নেই বললেই চলে। এটা নিয়ে কি বাঙালির কোনও ছুঁৎমার্গ? অঞ্জন মর্জিতে জবাব ভেসে এল, “আমার মনে হয়, চিন্তাভাবনার অভাব। অনেক বিষয় নিয়েই তো ছবি হয় না। সারাক্ষণ তো দেখি থ্রিলার হচ্ছে কিংবা ভূতের গল্প।”


EiRaatTomarAmarEiRaatTomarAmarPremiereAnjanDutt

নানান খবর

নানান খবর

Exclusive: ‘কালীদা’কে নিয়ে স্পিন-অফ ঘোষণা সুজয়ের! প্রথমবার শুনে কী বললেন পরান বন্দ্যোপাধ্যায়?

Breaking: পরান বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে ‘কালীদা’র স্পিন-অফ পরিচালনা করবই, এখনই বলে দিচ্ছি!

ধারাবাহিকে নয়, রিয়্যালিটি শো নিয়ে ফিরছেন রণিতা! কবে থেকে অভিনেত্রীকে দেখা যাবে নতুন ভূমিকায়?

ভ্যাম্পায়ার প্রেমে ডুবে আয়ুষ্মান-রাশ্মিকা, ‘থামা’র জমাটি রহস্যর মধ্যে এবার আসছেন নওয়াজ?

'অনুরাগের ছোঁয়া'তে কি আবার ফিরছে 'মিশকা'? মা হওয়ার আগে কাজে ফেরা নিয়ে কী বললেন অহনা দত্ত? 

Exclusive: ‘অহল্যা দেখে খুশি হতেন, আলাদিন দেখে রেগে যেতেন!’ সত্যজিৎ রায়-কে নিয়ে একান্ত আড্ডায় সুজয় ঘোষ

‘ওদের শিল্পীদের মাথায় তুলে রাখি, আর ওরা?’ পাকিস্তানের ‘ভালবাসা’ নিয়ে তোপ জাভেদ আখতারের

হৃতিকের সঙ্গে রসায়নই হয়েছিল কাল! 'ধুম ২'-এর পর আইনি নোটিশ পেয়েছিলেন ঐশ্বর্য! কী হয়েছিল শুটিং ফ্লোরে?

‘ওঁর পাশে দাঁড়ানো যেত না...’, বাবা বিনোদ খান্নার সঙ্গে অভিনয় না করা নিয়ে বিস্ফোরক অক্ষয়!

‘পহেলগাওঁয়ে প্যান্ট খুলিয়ে ভাষা জিজ্ঞেস করা হয়নি!’ বেঙ্গালুরু অনুষ্ঠান বিতর্ক নিয়ে কেন ফের বিস্ফোরক সোনু?

এবার জমবে সচিবজি ও রিঙ্কির রোমান্স! কার দখলে থাকবে ফুলেরা গ্রাম? প্রকাশ্যে 'পঞ্চায়েত ৪'-এর টিজার 

'কোন ভঙ্গিমায় সঙ্গমে লিপ্ত হবেন?' শো চলাকালীন প্রতিযোগীদের অশ্লীল প্রশ্ন! এফআইআর দায়ের আজাজ খানের বিরুদ্ধে 

শাক্যজিৎ-আরশির সম্পর্কে ভাঙন ধরাতে আসছে হিরোর প্রাক্তন প্রেমিকা! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

বিয়ের পাঁচ মাসের মধ্যেই অন্তঃসত্ত্বা শোভিতা! কবে প্রথম সন্তানের বাবা হবেন নাগা চৈতন্য? 

হঠাৎ ধামাকা 'কথা'র সেটে! এভি ও বুলির পাশে দাঁড়ালেন খোদ প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়! 'কথা' ধারাবাহিকে আসছে কোন নতুন চমক?

সোশ্যাল মিডিয়া